Украина впервые в истории вышла в финал ЧМ по футболу U-20 (фото)

Молодежная сборная Украины по футболу вышла в финал чемпионата мира среди 20-летних. Поединок против Италии на городском стадионе в Гдыне (Польша) завершился со счетом 1:0.

Обе команды, учитывая температуру воздуха (+30), отказались от атакующего стиля игры. За первые 15 минут зрители не увидели ни одного удара в створ ворот. Большую часть времени защитники как одной, так и другой команды, неспешно перепасовывались на своей половине поля, лишь изредка дальними передачами оживляя матч.

Было заметно, что играли команды пропустившие меньше всех в турнире (по три мяча каждая). Ближе к середине тайма наши футболисты перехватили инициативу, начав понемногу напрягать итальянского голкипера, но существенно на темпе игры это не изменилось.

Перед самим перерывом обе сборные порадовали своих болельщиков несколькими атаками. На опасный штрафной от Булеца, “скуадра адзура” ответила не менее опасным выпадом.

Итальянцы увереннее начали и второй тайм. На 8-й минуте Феномонти выиграл в скорости у Попова убежал один на один с Луниным, но вратарь “Леганеса” отбил пушечный выстрел в упор. В эти минуты было очень заметна разница в скоростях между командами. Украинцы часто не успевали за своими соперниками.

Увлекшись атакой, сборная Италии забыла о защите и пропустила наш контрвыпад. Булеца в районе 11-метровой отметки замкнул фланговый прострел Конопли.

После этого “сине-желтые” отошли в защиту, сделав акцент на контратаках. Вышедший Супряга не смог реализовать шикарный выход один на один. На 79-й минуте Попов получил вторую желтую за актерский фол против Пинамонти и был удален. В меньшинстве Украина не только не прижалась к своим воротам, но и имела превосходную возможность удвоить счет, когда за 7 минут Кащук влупил в перекладину.

На 2-й дополнительной минуте случилась настоящая драма. Итальянцы забили гол, но после просмотра VAR рефери отменил это взятие ворот, зафиксировав нарушение правил со стороны Скамакки