3000 гривен на покупки в «АТБ»: новое мошенничество

3000 гривен на покупки в «АТБ»: новое мошенничество

Любители «легких» денег продолжают пользоваться доверчивостью некоторых людей и придумывают все новые способы нажиться незаконным путем. Так, 4 июля жители Украины стали получать смс-сообщения, в которых предлагают поучаствовать в акции от, якобы, всеукраинской сети супермаркетов «АТБ».

В сообщениях людей уверяют, что только сегодня и только сейчас у них есть шанс поучаствовать в акции и выиграть 3000 гривен на покупки в супермаркете.

Получившим такое сообщение, предлагается перейти на сайт компании по ссылке «atbmarket.men», хотя на самом деле официальный сайт «АТБ» – atbmarket.com.



На мошенническом сайте есть множество отзывов от «участников акции», которые делятся своими эмоциями и впечатлениями от выигрыша.

Людям предлагают пройти своеобразное анкетирование – ответить на несколько вопросов, указать возраст, пол и оставить отзывы о покупках в «АТБ». Далее вас попросят отправить ссылку на «акцию» 30 другим людям.



На официальном сайте всеукраинской сети уже появилась информация о мошенничестве.

«Доводим до Вашего сведения, что в последние дни мошенники через социальные сети и мессенджеры распространяют информацию о проведении акции по поводу предоставления 3000 гривен на покупку продуктов в магазинах торговой сети «АТБ». Для участия в акции всем желающим предлагают пройти опрос на сайте. Обращаем ваше внимание, что это абсолютно недостоверная информация. Просим Вас быть бдительными и внимательными и не принимать участия в мошеннических акциях», – предупреждают своих покупателей на официальном сайте компании «АТБ».

Залиште свій коментар