Украинские лыжники смогли обойти семь команд, но не прошли в финал

Украинские лыжники Андрей Орлик и Алексей Красовский не смогли квалифицироваться в финал в командном спринте свободным стилем на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Во втором полуфинале украинцы заняли десятое место, преодолев дистанцию за 17 минут 32,50 секунды. Таким образом, Орлик и Красовский заняли итоговое 21-е место в командном спринте. Позади в протоколе будут семь команд – Словакия, Болгария, Австралия, Китай, Литва, Южная Корея и Турция.

В финал прошли команды Норвегии, Франции, США, Италии, Канады, ОАР, Швеции, Финляндии, Германии и Чехии. Финал в этой дисциплине состоится в среду в 12:30 по киевскому времени.

Ранее украинские лыжницы Татьяна Антипенко и Марина Анцыбор не попали в финал в командном спринте на Олимпиаде, наши спортсменки заняли итоговое 18-е место.

Напомним, что Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля. В ней принимают участие спортсмены из 92 стран и будет разыграно рекордное для зимних Игр количество медалей – 102 комплекта.

Украину на Играх-2018 представляют 33 спортсмена в девяти видах спорта. Наибольшее представительство – 11 человек – в биатлоне, шесть человек в санном спорте, по четыре – в лыжных гонках и фигурном катании.